Profil

Sprintex S.A.S | S1 | F 104

Sprintex, Ihr Spezialist für topaktuellen und perfekt aufeinander abgestimmte Drucke und Uni-Waren bietet jede Woche Neuheiten an. DOB-Bereiche, Kinder- und Herrenmode bei Sprintex finden Sie alles, um Ihre eigene Kollektion zu kreiieren! Außerdem bieten wir diverse Waren für alle Fertigteile an: Blusen, Hemden, Röcke, Kleider, Tuniken, Hosen, Jacken, Mäntel… Unsere Stärke: wir colorieren unsere Drucke auch gerne für Sie um und Sie haben die Möglichkeit die Grundware zu wählen!

KONTAKT

Sprintex S.A.S

1900 Route de Frans
69400 Villefranche-sur-Saône

Telefon:+33 474022743
Fax:+33 474022741
E-Mail:

sprintex.com


Contact Person

Frau
Isabelle Firmann
isabelle.firmann@sprintex.com

AGENTEN

Axel Schulz

Schulz Axel Textilvertretungen
Am Geisberg 57A
D - 63773 Goldbach

Telefon: +49 6021540700
Fax: +49 6021540704
E-Mail: schulz-goldbach@t-online.de

Rudolf Exner

Exner Rudolf (Mag.)
Obere Ödlitzerstr. 58
A - 2560 Berndorf

Telefon: +43 6766030560
Fax: +43 2672846114
E-Mail: rudolf@exner.co.at

Thomas Schulte

Schulte Textilagentur
Brunnenweg 15
D - 49191 Belm

Telefon: +49 5406882255
Fax: +49 5406882254
E-Mail: thomas@schulte-textiagentur.de

Obelt Christoph Textilagentur
Ludwigshöhe 19
D - 96049 Bamberg

Telefon: +49 9519180239
Fax: +49 9519180249
E-Mail: textilagentur@obelt.de

Rehm F. GmbH
Thurgauerstrasse 117
CH - 8152 Opfikon

Telefon: +41 18292737
Fax: +41 18292738
E-Mail: rehm@rehm-textil.ch

Helena Van Velzen

Houba Textilagentur
Bronsstraat 4A
NL - 1411 AV Naarden

E-Mail: info@houba.net

KOLLEKTIONEN

Modische Kollektion für DOB und KIKO.

Oberstoffe - Baumwollstoffe, Baumwollmischungen, Buntgewebe, Drucke, Leder, Lederimitate, Polyestergewebe Öko-Tex