Profil

Heiligenstädter Reißverschluss | H1 | A 18

Wir produzieren in der Mitte Deutschlands modische Kunststoff- spiral-, Kunststoffkrampen- und Metallreißverschlüssen in breiter Farbpalette und großer Auswahl an modischen Anhängern in diversen Oberflächenausführungen nach Öko-Tex-Standard 100. Im eigenen Werkzeugbau kann Ihr personalisierter Anhänger entstehen.


Share

CONTACT

Heiligenstädter Reißverschluss

GmbH & Co

Im Lohgrunde 6
37308 Heilbad Heiligenstadt

Phone:+49 36065522184
Fax:+49 36065522182
E-Mail:

h-rv.de


Contact Person

Frau
Manuela Molnar
manuela.molnar@h-rv.de

AGENTS

Bernhard Freund

Bitzer & Single GmbH
Schillerstr. 15
D - 72458 Albstadt

Phone: +49 743195800
Fax: +49 7431958088
E-Mail: info@bitzer-single.de; bfreund@bitzer-single.de

Norbert van der Koelen

Van der Koelen Industrievertretung
Grünwaldstr. 9
D - 47623 Kevelaer

Phone: +49 283292740
Fax: +49 283292742
E-Mail: info@van-der-koelen.com

Meyer

D & A Spilker Meyer GmbH
Am Nordholz 12
D - 32130 Enger

Phone: +49 52249768661
Fax: +49 52249768662
E-Mail: ds@spilker-meyer.de; am@spilker-meyer.de

Lehnert Michael Textilvertretungen
Freiberger Str. 52A
D - 09575 Eppendorf

Phone: +49 3729371400
Fax: +49 3729371410
E-Mail: textilagentur-lehnert@web.de

Obelt Christoph Textilagentur
Ludwigshöhe 19
D - 96049 Bamberg

Phone: +49 9519180239
Fax: +49 9519180249
E-Mail: textilagentur@obelt.de

Klaudia Stein

KS Faktorei
Klaudia Stein e.K.
Am Rathaus 2
D - 65624 Altendiez

Phone: +49 643288470
Fax: +49 643283140
E-Mail: service@ks-faktorei.de; klaudia.stein@ks-faktorei.de

Karl Knie

Knie Handelsvertretung
Hauptstraße 14
A - 2202 Enzersfeld

Phone: +43 6506683767
Fax: +43 2262673277
E-Mail: karl.knie@gmx.at

Jörn Gaerisch

Gaerisch Textile EURL
38, Rue Principale
F - 67630 Niederlauterbach

Phone: +33 620469040
E-Mail: jgaerisch@gaerisch-textile.fr

COLLECTION

Modische Kunststoffspiral-, Kunststoffkrampen- und Metallreißverschlüsse (auch polierte Verschlüsse) in breiter Farbpalette, Reißverschlüsse mit Kontrastnähgarnen, bedruckte und beschichtete Reißverschlüsse, große Auswahl an modischen Anhängern in diversen Oberflächen.

Zutaten / Accessoires - Reißverschlüsse Öko-Tex

collection images